Y-x = 3, 5x+2y = -8 способом підстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

...........

Объяснение:

...,........


Отвечает Островерхова Яна.

\begin{cases}y - x = 3\\5x + 2y =  - 8\end{cases} \\ \\  \begin{cases}y = x + 3\\5x + 2(x + 3) =  - 8\end{cases} \\  \\ 5x + 2x + 6 =  - 8 \\ 7x =  - 8 - 6 \\ 7x =  - 14 \\ x =  - 14 \div 7 \\ x =  - 2 \\  \\ y =  - 2 + 3  \\ y = 1

Ответ: ( - 2 ; 1 )