Помогитеееее пжжжжжж -5(3 - х) = 6(х + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

\displaystyle\bf\\-5(3-x)=6(x+1)\\\\-15+5x=6x+6\\\\5x-6x=6+15\\\\-x=21\\\\\boxed{x=-21}