Розкласти на множники многочлен:а3в2+ав2-7ва3-7ав СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

a3b2+ab2-7a3b+7ab=ab²(a²+1)-7 ab(a2+1)=(ab²-7ab)(a2+1)=ab(b-7) (a²+1)

a2b+a+ab²+b+3ab+3=ab(a+b+3)+

(a+b+3)=(a+b+3)(ab+1)