Розкласти на множники многочлен: а3в2+ав2-7ва3-7ав і а2в+а+ав2+в+3ав+3


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
A³b²+ab²-7a³b+7ab=ab²(a²+1)-7ab(a²+1)=(ab²-7ab)(a²+1)=ab(b-7)(a²+1)

a²b+a+ab²+b+3ab+3=ab(a+b+3)+(a+b+3)=(a+b+3)(ab+1)