Помогите отдуши. Найдите значение х, при котором функция, заданная формулой f (x)=0,5x-4,

принимает значение, равное: а) - 5; б) 0; в) 2,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

0,5х-4=-5.

0.5х=-5+4

0.5х=-1

х=-1÷0.5

х=-2

0.5х-4=0

0.5х=4

х= 4÷0.5

х=8

0.5х-4=2.5

0.5х=4+2.5

0.5х=6.5

х=6.5÷0.5

х=13