Вынести множетель из под корня √500​


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.

 \sqrt{500} = 5 \sqrt{20}

Сперва разлагаем на множители:

500=5×5×5×2×2

Отсюда можно создать квардат 5, поэтому берём две пятёрки из множителей, оно будет как оставшееся перед корнем число. А остальные числа умножаем и вводим под корень.