Функцію задано формулою у= 3x - 4. Знайдіть точки перетину з осями координат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Чтобы найти пересечение с осью Oy, достаточно вместо x подставить нуль, то есть y = 0-4=-4

Чтобы найти пересечение с осью Ox, достаточно вместо y подставить нуль, то есть $3x-4=0\Leftrightarrow 3x=4\Rightarrow x=\frac{4}{3}$