❗️Даю 50 балів ❗️ Розкладіть на множники:5) 3а ^3- 3 b^36) 16а^3-27) 7аb+21a-7b-21


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

5)

3a ^3- 3b^3=3(a^3-b^3)=3(a-b)(a^2+ab+b^2)

6)

16a^3-2=2(8a^3-1)=2((2a)^3-1^3)=2(2a-1)(4a^2+2a+1)

7)

7ab+21a-7b-21=7a(b+3)-7(b+3)=(b+8)(7a-7)=7(a-1)(b+3)