9целых 1/6 :(4целых 1/3-8)+24 3/8 РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ


Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.

Ответ:   21 7/8.

Объяснение:

9 1/6 :(4 1/3-8)+24 3/8= 21 7/8.

1)  4 1/3-8 = -(8-4 1/3) = -3 2/3;

2)  9 1/6: (-3 2/3) = -55/6:11/3 = -55/6 * 3/11 = -5/2 = -2 1/2;

3)  -2 1/2+24 3/8 = -2 4/8+24 3/8 = 24 3/8 - 2 4/8 = 22 (3-4)/8 = 21(8+3-4)/8=

= 21 7/8.