Спростити вираз (x+2)²-(x-2)(x+2) і знайди єго значення, при x=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Сначала упростим выражение

(х+2)²=х²+4х+4

(х-2)(х+2)=х²-4

х²+4х+4-(х²-4)=х²+4х+4-х²+4=4х+8

4×1,5+8=6+8=14