Вычислить площадь треугольника и 25% от полученного результата, если сторона основания 10 см, а

высота -12

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

Площадь треугольника:

Площадь = (основание * высота) / 2

Подставим значения:

Площадь = (10 см * 12 см) / 2 = 120 см²

Теперь, чтобы найти 25% от этой площади, умножим площадь на 0,25 (потому что 25% = 0,25):

25% от площади = 0,25 * 120 см² = 30 см²

Итак, 25% от площади треугольника действительно равны 30 квадратным сантиметрам. Верный результат - 30 см².