1)4m-(m-4)+(5-2m)=m+9 2)3n-7 (n-2)+3 (4-2n)=26-10n 3)8-12 (p-(5/6 дробь))+9p-18=-3p решите

пожалуйста (Алгебра 7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
1. 4m-(m-4)+(5-2m)=m+9
4m-m+4+5-2m=m+9
m+9=m+9
m не е R
2.3n-7(n-2)+3(4-2n)=26-10n
3n-7n+14+12-6n=26-10n
-10n+26=26-10n
n не е R
3.8-12(p-5/6)
8-12p+10
18-12p