Помогите пожалуйста а) 5n•5³ б) xm•xn B) 7⁹•7k г) 9⁴k•9⁴m Д) a¹⁵•an e) cm•c¹⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.

Ответ:

а)625n

б)mnx²

в) 7¹⁰K

г) 9⁸km

д) a¹⁶n

e) c¹⁷m

Отвечает Крылова Марина.
Конечно, я могу помочь вам упростить эти выражения. Вот решения:

а) 5n * 5³ = 5^(n+3)

б) xm * xn = x^(m+n)

B) 7⁹ * 7^k = 7^(9+k)

г) 9⁴k * 9⁴m = 9^(4k+4m)

Д) a¹⁵ * an = a^(1+15+n) = a^(16+n)

е) cm * c¹⁶ = c^(1+16) = c^17

Это правило степеней: при умножении чисел с одним и тем же основанием вы сложите показатели степени.