15у+7=6у-8 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

-1\frac{2}{3}

Объяснение:

15y+7=6y-8\\\\15y-6y=-8-7\\\\9y=-15\ \ \ |:9\\\\y=-\frac{15}[9}\\\\y=-\frac{5}{3}\\\\y=-1\frac{2}{3}