-3y+ 5(2y-3) 43х+2_<45​


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

[ -3y + 5(2y - 3) \leq 43x + 2 \leq 45 ]

[ 5(2y - 3) = 10y - 15 ]

[ -3y + 10y - 15 \leq 43x + 2 \leq 45 ]

[ 7y - 15 \leq 43x + 2 \leq 45 ]

[ 7y - 15 + 15 \leq 43x + 2 + 15 leq