Виконати самостійно рівняння: 1) 15x + 10 = 6x − 8 2) -2(x − 4) = 3 + 7x 3) 26x − 6 = 8x − 4

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
1) 15х+10=6х-8
15х-6х=-8-10
9х=-18
х=-18/9
х=-2
2) -2(х-4)=3+7х
-2х+8=3+7х
-2х-7х=3-8
-9х=-5
х=-5/-9
3)26х-6=8х-4
26х-8х=-4+6
18х=2
х=1/9