Спростіть вираз (p+2)2+(p-6)(p+2) Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

(p+2)²+(p-6)(p+2)= p²+2*2*p+22+ p²

+2р-6р-12 =

=2p² + 4p+ 4-4p-12=

= 2p² - 8