Знайдіть значення числового виразу (1 1/4 + 5 8/9 ÷ 1 17/36 ) × 5/21 A)1,15 B)1,25 C)0,8 D)1


Ответы на вопрос

Отвечает Мароховский Егор.

Ответ:

(5 8/9:1 17/36+ 1 1/4 ) *5/21=1 1/4

1) 5 8/9: 1 17 /36= 53/9:53/36=53/9* 36/53=4

2) 4+ 1 1/4= 5 1/4

3) 5 1/4* 5/21= 21/4*5/21= 5/4= 1 1/4

Отвечает Ланцев Никита.

Відповідь: B) 1,25

Пояснення:

я сам с альтернативы, проверил