Знайдіть нсд чисел 134 і 86 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.

Ответ:

НCД(134,86)=2

Объяснение:

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}134&2 \\ 67&67 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}&{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}86&2 \\ 43&43 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}

134=2⋅67

86=2⋅43

НCД(134,86)=2