(3x-1) (7х+5)-(2x+3) (6x+1) =4


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мадияр.

Ответ:

-2/3; 2

Объяснение:

(3х - 1)(7х + 5) - (2х + 3)(6х + 1) = 4

(21х² + 15х - 7х - 5) - (12х² + 2х + 18х + 3) = 4

(21х² + 8х - 5) - (12х² + 20х + 3) = 4

21х² + 8х - 5 - 12х² - 20х - 3 - 4 = 0

9х² - 12х - 12 = 0

а = 9; в = -12; с = -12

Д = в² - 4ас

Д = (-12)² - 4 * 9 * (-12) = 144 + 432 = 576

Д = 576 = 24

х1 = (-в - Д)/2а

х1 = (12 - 24)/(2*9) = -12/18 = -2/3

х2 = (-в + Д)/2а

х2 = (12 + 24)/(2*9) = 36/18 = 2