№1 (3б) Розв’язати рівняння: (18 - 3x) – (4 + 2x)= 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Люся.

\displaystyle\bf\\(18-3x)-(4+2x)=10\\\\18-3x-4-2x=10\\\\-3x-2x=10-18+4\\\\-5x=-4\\\\x=-4:(-5)\\\\\boxed{x=0,8}