Сумма двух чисел равна 30. Одно из чисел равно а. Запишите удвоенное произведение этих чисел.

Вычислите значение этого произведения при а = -2.

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

Ответ:

2 * а * (30 - а).

При а = -2 получаем: 2 * (-2) * (30 - (-2)) = -4 * 32 = -128.

Объяснение:

Удвоенное произведение двух чисел, одно из которых равно "а", можно записать как: 2 * а * (30 - а)