напишите первый,тридцатый и сотый члены последовательности,если n-й член задается формулой Xn

=(3n-6)/10

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

x1=(3*1-6)/10=-0,3

x30=(3*30-6)/10=8,4

x100=(3*100-6)/10=29,4