Вычислите первый, тридцатый и сотый члены последовательности, если ее n-й член задается формулой:

xn=(3n-6)/10ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
xn=(3n-6)/10
это обычная последовательность которая задается формулой энного члена надо вместо эн подставить число
x1=(3*1-6)/10=-3/10
x30=(3*30-6)/10=(90-6)/10=84/10
x100=(3*100-6)/10=(300-6)/10=294/10