В 9 часов утра два междугородных автобуса отправились от двух автовокзалов, находившихся на

расстоянии 460 км, навстречу друг другу. Встреча произошла через 4 часа. Скорость одного автобуса 60 км/ч. Вычисли скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Марина.
                                   Задача
1) 460:4=115 (км/ч)-скорость сближения
2) 115-60=55 (км/ч)-скорость другого автобуса
  Ответ: 55 км/ч
Отвечает Плотникова Софья.
1) 60*4=240км расстояние , которое проехал до встречи первый автобус.......,2) 460-240=220км расстояние, которое проехал до встречи второй автобус.......3)220:4=55км/ч скорость второго автобуса......ответ 55км/ч