Как посчитать -log из 0.25 по основанию 2


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

-log из 0.25 по основанию 2=перепишем

-log из 1/4 по основанию 2=перепишем

= -log из 2^(-2) по основанию 2=по формуле логарифма степеня

-(-2) -log из 2 по основанию 2=по формуле логарифма log_a a=1

=2*1=2