Я УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РЕШИТЬ!!!ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!! 1) 4tg2x≥02) 2sinx(-5x)˃-√3 3)

1-2sin^2π=(√2)/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лузакина Арина.

tg 2x>=0, pn<=2x<p/2+pn, pn/2<=x<p/4+pn/2

-2sin5x>-sqrt(3), sin5x<sqrt(3)/2,  -4p/3+2pn<5x<p/3+2pn,

-4p/15+2pn/5<x<p/15+2pn/5

А в этом задании условие непонятно!!! Попробую наугад.

1-2(sin x)^2=sqrt(2)/2

1-(1-cos 2x)=sqrt(2)/2

cos 2x=sqrt(2)/2

2x=+-p/4+2pn, x=+-p/8+pn(+- знаки пишутся в столбик один под другим, посмотри в учебнике формулу)