Задуманы 2 числа,одно на 18 больше другого.Известно: 25% большего из этих чисел равны 35% меньшего

из них.Найти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

х - Ічисло

(х+18) - ІІ число

0,35х=0,25(х+18)

0,35х-0,25х=4,5

0,1х=4,5

х=45 - І число

45+18=63 - ІІ число

Ответ: числа 45 и 63

Отвечает Азаматов Азамат.

(x+18)*25=x*35

25x+450=35x

450=35x-25x

450=10x

x=45

первое число =45, второе 45+18=63