Расстояние s в метрах, которое пролетает тело за t секунд при свободном падении, можно приближённо

вычислить по формуле s=5t ( в квадрате). На каком расстоянии от земли будет камень, упавший с высоты 60 м, через 3 секунды после начала падения

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

S₁ = 5t²

S₂ = 60м.

t = 3с.

S = S₂-S₁

S₁ = 5*3² = 5*9 = 45м.

S = 60-45 = 15м.

Ответ: 15 метров.