РЕБЯТ! ПОМОГИТЕ! один рабочий выполняет одну работу за 21 час,другой эту же работу за 28

часов.сколько времени потратят рабочие на выполнение этой работы,если она будут работать вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

первый рабочий за 1 час выпполняет 1/21 часть работы. второй - 1/28. пусть х - кол-во часов, которое потратят рабочие на выполнение этой работы,если они будут работать вместе. тогда

х(1/21+1/28)=1

умножим обе части на 7

х(1/3+1/4)=7

7/12 х = 7

х=12

ответ: 12 часов потратят рабочие на выполнение этой работы,если они будут работать вместе