человек рост 1,8 метров стоит на расстояние 11 шагов от столба на котором висит фонарь.тень

человека равна двум шагам.на какой высоте расположен фонарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Составляем пропорцию

х/11+2 = 1,8/2

х=1,8 * 13 /2 = 11,7 метров высота столба,на котором висит фонарь