Решить уравнения 6 класс А)8(2а-6)=2(4а+3) Б)-3(2,1м-1)+4.8=-6,7м+9.4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

16а-48=8а+6

16а-8а=6+48

8а=54

а=6.75

 

-6.3м+3+4.8=-6.7м+9.4

-6.3м+7.8=-6.7м+9.4

-6.7м+6.3м=9.4-7.8

 -0.4м=1.6

м=4