Докажите что 72 в третьей степени+34 в третьей степени делится на 106


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

14а + 11б = 4а + б то есть попроще 14а + 11б = 4а + б

14а+11б= (5а+10а)+(4а +б)

14а+11б не делится на 5 5а+10б делится следовательно 4а + б не делится 

это все только если а и б не кратны 5