помогите вынести множитель из под знака корня: корень третей степени из 24, корень четвертой

степени из 80

Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

из 24 это 2корня третьей степени из 3

из 80 это 2 корня третьей степени из 10.

фишка в том, что разбиваем число 24=8*3, а 8 - это 2 в 3 степени.

                                                       80=8*10, 8= 2*2*2