Упростите выражение: 1) 3х+7у-6х-4у 2)8а+(5-а)-(7+11а) 3)4-5(3с+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.

1) 3х-6х+7y-4y=-3х+3y

2)8a+5-a-7-11a=8a-a-11a+5-7=-4a-2

 3)4-15c+40=-36-15c

Отвечает Шамбилов Бакдаулет.

1) 3x+7y-6x-4y= -3x+3y=-3(x-y)

2) 8a+(5-a)-(7+11a)=8a+5-a-7-11a=-4a-2=-2(2a+1)

3)4-5(3с+8)=4-15c-40=-35-15c=-5(7+3c)