Решите пожалуйста показательное уравнение:4^x=2^6+x-x^2^


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Никита.

2^(2x)=2^(6+x-x^2),   приравниваем показатели:

2x=6+x-x^2,  x^2+x-6=0,

применяем формулы Виета:  x= - 3;  2 - это ответ

Отвечает Стрелкова Ирина.

4^x=2^6+x-x^2
x^2+4^x=x+64
x^2-x+4^x=64
x примерно 7,51
x примерно 2,93