Сократите дробь: 36x^2 - y^2 / y - 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

\frac{36x^2- y^2 }{ y - 6x}=-\frac{y^2-36x^2 }{ y - 6x}=-\frac{(y-6x)(y+6x) }{ y - 6x}=-(y+6x)=-y-6x

Отвечает Борисенко Ксения.

Надо вынести за скобки в числителе: -(у-6х), тогда:

-(у-6х)(у+6х)/(у-6х)=-(у+6х)=-у-6х.