Расположите фигуры в порядке возрастания их площадей, если a=3см, b=4см, c=5см, h=2см. 1)

Треугольник с основанием b и высотой h 2) Параллелограмм со сторонами с и b 3) Прямоугольник со сторонами c и b 4) Квадрат со стороной a 5) Прямоугольный треугольник с катетами a, c. Я правда не понимаю, причем тут алгебра, но так написано.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

1.S(треугольника) = b*h/2

   S= 4*2/2= 4 см2

2.Без высоты не найти..

3.S=c*b

   S=5*4 = 20см2

4.S=a*a

   S= 9см2

5. S = a*c /2

    S= 3*5=15см2