1/8 х квадрат +х+2=0 надо "найти множество корней уравнения"


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

1/8 х квадрат +х+2=0

D = 1^2 - 4* 1/8 * 2 = 1 - 1 = 0             =>   Уровнение имеет один корень (искать его не обязательно( переписывать это тоже))