Дед мороз и снегурочка раздали 36 подарков. Снегурочка на 8 меньше. Сколько дед мороз ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

х+х+8=36

2х=36-8

2х=28

х=28:2

х=14подарков-Снегурочка.

х+8=14+8=22км-Дед Мороз.