Решите уравнение 6x^+x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

6x^+x-7=0

D = (1+4*42)=169 > 0 - имеет 2 корня

x1= (-1+13)/12 = 12/12 = 1

х2 = (-1-13)/12 = - 14/12 = - 7/6 = -1ц1/6

 

Ответ: х1 = 1, х2 = - 1ц1/6