Найти производную у"(п/3), если у(х) = sin3x * cos5x - cos3x * sin5x


Ответы на вопрос

Отвечает Гатин Айнур.

у(х) = sin3x * cos5x - cos3x * sin5x

у(х) = sin(3x-5x)

y(x)=-sin2x

y '(x)=-2cos2x

y ''(x)=4sin2x

y''(п/3)=4sin(2п/3)=2\sqrt3