Дана функция у=f(х), где f(х)=х(в квадрате). При каких значениях х верно равенство f(х+2)=f(х+3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Тиличенко Анастасия.

вместо x в первый раз пщдставляем (x+2),а во второй раз (x+3).

(x+2)²=(x+3)²

x²+4x+4=x²+6x+9

2x=-5

x=-2,5