3-у+2*(5-у)=4у-8Решите пожалуйста, желательно с объяснением. Главное решить вообще )))))


Ответы на вопрос

Отвечает Дирда Миша.
3-у+2*(5-у)=4у-8
3 - y + 10 - 2y=4y-8
-7y = -8-10-3
-7y = -21
y = -21/-7
y=3
Отвечает Ралейно Дмитрий.
3-у+10-2у=4у-8
-у-2у-4у=-8-3-10
-7у=-21
у=3