При каких натуральных значениях n данное выражение принимает целые значения 3n-18 _____ 3n


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
 \frac{3n-18}{3n} = \frac{3(n-6)}{3n} = \frac{n-6}{n}= \frac{n}{n}- \frac{6}{n}
 \frac{n}{n} - всегда =1
 \frac{6}{n} принадлежит целому, когда n=1,2,3,6
Ответ:1,2,3,6