Решите иррациональное уравнениеsqrt(3x^2-5x)=sqrt(x^2+2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Надо возвести обе части в квадрат, дабы избавиться от корней:
3x^2-5x=x^2+2x+5
3x^2-5x-x^2-2x-5=0
2x^2-7x-5=0
D=49+4*2*5=89
x12=(7+-sqrt(89))/4