Упростить выражение.. и вычислить его значение при x=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.
 \frac{(3x^{-3}+6x^{-2}+3x^{-1})(x+1)^{-2}}{x^{-3}}=\\
\frac{(\frac{1}{3x^3}+\frac{1}{6x^2}+\frac{1}{3x})*\frac{1}{(x+1)^2}}{\frac{1}{x^3}}=\\
\frac{2x^2+x+2}{6(x+1)^2}=\frac{2*-1.5^2-1.5+2}{6(-1.5+1)^2} = \frac{-8}{3}