найдите значение коэффициента a в уравнении ax-4y+11=0,если известно,что решением уравнения

является пара чисел(-3;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
-3*а-4*(-1)+11=0
-3а+4+11=0
-3а=-15
а=(-15)/(-3)
а=5
5х-4у+11=0