Помогите lg(3x^2+33x+10)-lg(3x+1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Lg  \frac{3x^2+33x+10}{3x+1} =lg10
3x^2+33x+10=30x+10
3x^2+3x=0
x^2+x=0
x(x+1)=0
x=0
x=-1
наверно так