4. Представьте в виде произведения : а) х(в кубе)+4х(в квадрате)-х-4 б) а(в кубе)3аb-а(в

квадрате)b+6b(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Цапалова Валя.
А) х³+4х²-х-4=(х³+4х²)-(х+4)=x²(x+4)-(x+4)=(x+4)(x²-1)=(x+4)(x+1)(x-1)
б) а³-3аb-2а²b+6b²=(a³-2a²b)-(3ab-6b²)=a²(a-2b)-3b(a-2b)=(a-2b)(a²-3b)
Отвечает Жалковский Родион.
Очень тяжело так ответ написать.Я решила,но тут много.Как бы мне сфоткать и прислать тебе?